«Эко-проба» по-гатчински

В Международный день экологических знаний, 15 апреля, «молодогвардейцы» Ленинградской области провели «Экологический диктант» в рамках федерального проекта «Эко-проба».

Рубрики:  Общество

Проверили свои знания в области экологии жители трех районов: Волосовского, Всеволожского и Гатчинского.

Задания экологического диктанта были разработаны совместно со студентами биологического факультета МГУ и содержали вопросы как теоретического характера, так и практического, относящиеся к нашей повседневной жизни.

Участниками диктанта стали молодые люди, студенты, школьники, представители экологических общественных организаций, а также депутаты.

В Гатчинском районе поприветствовать участников и пожелать им успехов в написании экологического диктанта пришел депутат Законодательного собрания Ленинградской области Александр Русских: «У партии «Единая Россия» есть проект «Экология России», который возглавляет депутат Государственной Думы РФ Сергей Валерьевич Петров. Для нашего района, как и для других, область экологии крайне важна. Здорово, когда к ней подключаются не только депутаты, но и жители района, особенно молодёжь. От лица С.В. Петрова и от себя лично хочу пожелать вам успехов в написании диктанта».

Все участники выходили из аудитории с положительными эмоциями, благодарили организаторов за столь интересное и оригинальное мероприятие.

Одна из участниц – Елена Емельянова, эколог по профессии, сказала: «Некоторые вопросы были очень простые, над некоторыми стоило подумать. Важно было правильно прочитать вопрос и вдуматься в него. Очень интересно было поучаствовать, вспомнить, понять, что нужно где-то освежить свои знания, поэтому спасибо большое за организацию такого мероприятия».

Один из координаторов «РазДельного сбора» в Гатчине, Мария Владимировна Филоненко, отметила: «Рада, что вопросы носили больше практический характер, а не теоретический, так как боялась, что будут вопросы из школьной программы, которые, к сожалению, забылись. Задания были очень интересные, двоякие, некоторые вопросы заставили задуматься. В целом всё очень понравилось, спасибо!».

Самой лучшей работой в Гатчинском районе стала работа Дарьи Тоткайло: она набрала 31 балл из 35.