Александр Нестеров отдаёт свое сердце детям

На базе центра дополнительного образования «Ладога» прошел региональный этап Всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

Рубрики:  Спорт

Гатчинский район в физкультурно-спортивной номинации представлял старший тренер отделения каратэ районной детскоюношеской спортивной школы (ДЮСШ) Александр Нестеров.

Районная ДЮСШ впервые принимала участие в таком престижном конкурсе. Александру Нестерову предстояло проявить все свое мастерство в таких конкурсных этапах, как «Визитная карточка», презентация «Мое педагогическое кредо», дополнительная общеобразовательная программа, открытое занятие и импровизированный конкурс. Последние два, по словам Александра Александровича, стали для него самыми трудными.

Тема импровизированного конкурса объявлялась непосредственно перед началом испытания, а во время открытого мероприятия тренеру предстояло не просто провести занятие с группой незнакомых ребят, но и продемонстрировать свою педагогическую компетенцию, пробудить интерес и желание заниматься каратэ.

Александр Нестеров проявил себя как настоящий профессионал во всех конкурсных заданиях, его выступления отличались оригинальностью, актуальностью и новизной. Поэтому его победа в физкультурно-спортивной номинации стала заслуженной. Он также занял III место в общем зачете по всем номинациям.

Александр Александрович будет принимать участие в физкультурно-спортивной номинации Всероссийского этапа конкурса, который состоится в ноябре текущего года в Москве.