Спортивное обозрение

Легкоатлетическая эстафета в День Победы

Рубрики:  Спорт

В День Победы, 9 мая, в Гатчине прошла традиционная 54-я легкоатлетическая эстафета. Победителями стали:

— среди школьных команд: 1 место – Гатчинский лицей № 3 им. А.И. Перегудова, 2 место – Гатчинская школа № 2, 3 место – Гатчинский педагогический колледж им. К.Д.Ушинского;

— среди команд средних и высших учебных заведений: 1 место – ГПК им. К.Д .Ушинского, 2 место – ГИЭФПТ;

— среди спортивных клубов: 1 место – клуб ГИЭФПТ, 2 место – клуб «Феникс», 3 место – клуб «Сильвия».

Шахматы

С 26 по 28 апреля в шахматном клубе «Дебют» прошли соревнования по шахматам в рамках IX Спартакиады трудовых коллективов г. Гатчины.

Результаты:

— 1 дивизион: 1 место – «Динамо», 2 место – ПИЯФ, 3 место – «Электроприбор», 4 место – 218 АРЗ, 5 место – районный комитет образования, 6 место – «Буревестник»;

— 2 дивизион: 1 место – «Галактика», 2 место – Гатчинский ССК, 3 место – «Группа ЛСР», 4 место – ГГСДЦ, 5 место – «Восточная Европа», 6 место – «Прометей»;

— 3 дивизион: 1 место – «Динамо», 2 место – «Ирбис», 3 место – «Центргаз», 4 место – «Галина».

Следующий этап – соревнования по городошному спорту и конкурс руководителей – пройдут 27 мая.

Футбол

Футбольный клуб «Тосно» впервые в истории футбола в Ленинградской области вышел в Российскую футбольную премьер-лигу и в сезоне 2017/2018 будет представлять наш регион в матчах с лучшими командами страны.

Матч 35-го тура ФОНБЕТ – Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ 2016/2017 между «Тосно» и нижнекамским «Нефтехимиком» завершился победой команды из Ленинградской области со счетом 2:0, что позволило «Тосно» стать недосягаемым для соперников в турнирной таблице. За три тура до окончания турнира команда из Ленинградской области гарантированно заняла второе место и вслед за московским «Динамо» завоевала вторую прямую путевку в премьерлигу на будущий год.

Волейбол

7 мая в спортивном зале «Маяк» прошел весенний турнир по волейболу. В соревнованиях приняли участие 14 команд юношей и девушек.

Победителями среди женских команд стали: 1 место – школа № 9, 2 место – «Ника», 3 место – школа № 11.

Победители среди мужских команд: 1 место – школа № 11, 2 место – Гатчинский лицей № 3, 3 место – Гатчинская ДЮСШ № 3.

Тхэквондо

7 мая в торгово-развлекательном комплексе Cubus впервые разыграли Кубок Гатчины по олимпийскому тхэквондо. Мероприятие было посвящено победе советского народа над фашизмом в 1941-1945 годах.

На соревнования поступило 73 заявки от спортсменов в возрасте от 7 до 16 лет. Гатчину представляли воспитанники спортивных клубов «Вега» и «Панда», которые сразились с гостями из Санкт-Петербурга в 12-ти категориях.

Баскетбол

Команда Гатчинского района заняла второе место на чемпионате Ленинградской области среди женских команд по баскетболу. Соревнования проходили 6-7 мая в поселке Токсово Всеволожского района на спортивной базе Кавголово. В чемпионате принимало участие шесть команд.