По Вырице прошагал «Бессмертный полк»

В Вырице шествие «Бессмертного полка» в День Победы стало уже доброй традицией, которая год от года объединяет все больше семей.

Вот и в этом году жители Вырицкого поселения с гордостью пронесли портреты своих родных и близких – тех, кто ценой жизни приближал этот «праздник со слезами на глазах». Радует, что в «Бессмертном полку» было много детей и школьников – значит, память о великом подвиге их прадедов будет передаваться из поколения и поколение.

В полдень на площади перед Вырицким культурным центром начался торжественный митинг, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его самыми главными участниками стали ветераны.

С поздравлениями к землякам обратились глава администрации Вырицкого поселения Андрей Васильев, глава Вырицкого поселения Виктор Шестак, уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области Тамара Литвинова, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Людмила Тептина.

— Это праздник каждой семьи и всего государства, – сказала Людмила Тептина. – Он наполняет наши сердца особым чувством гордости, является символом сплоченности и нравственной силы нашего народа. Великая Отечественная война унесла миллионы человеческих жизней, искалечила миллионы человеческих судеб. Нет ни одной семьи, которой бы не коснулась Великая Отечественная война, ни одного дома, в котором бы не хранили светлую память о родных, не вернувшихся с жестоких полей сражений. Дорогие наши ветераны, мы преклоняемся перед вами за героизм и мужество на фронте и в тылу, за восстановление страны в трудные послевоенные годы, за воспитание наших детей. Спасибо вам за наше мирное небо, за будущее, которое есть у нас благодаря вам!

Продолжили праздник выступления творческих коллективов Вырицкого городского поселения.