Нас много! Поможем Вадиму Антоненко вместе

Едва ли не самым главным событием Дня России в Гатчине стало вручение маленькому гатчинцу Володе Романову аппарата для поддержания дыхания (у него – тяжелая форма бронхиальной астмы с осложнениями). Это стало возможным благодаря благотворительной акции «Протяни руку помощи», которую организовал фонд многодетных матерей, опекунов, одиноких матерей «Тёплый дом».

Рубрики:  По зову сердца

Напомним, акция по сбору денег на лечение двух маленьких гатчинцев Володи Романова и Вадима Антоненко проходит в Гатчине с 6 по 30 июня.

Пожертвования может сделать каждый с помощью мобильного телефона. Достаточно до 30 июня отправить на короткий телефонный номер 3434 смс с кодовым словом МАЯК и через пробел указать сумму пожертвования цифрами (например, МАЯК 100).

По словам директора фонда «Теплый дом» Ларисы Калининой, деньги для приобретения кислородного концентратора для Володи Романова в размере 35800 рублей передала петербургская компания «Ладога Телеком». Чтобы лично вручить свой подарок Володе и его маме Ольге Николаевне, 12 июня в Гатчину приехали генеральный директор этой компании Сергей Радченко и руководитель отдела персонала Наталья Герасименко.

Как рассказала нам Лариса Павловна, с начала объявления акции на расчетный счет фонда поступило 14 тысяч рублей. Еще 15 тысяч рублей перечислили «Тепловые сети» и «Водоканал» г. Гатчины.

На концерте, посвященном Дню России, собирали деньги теперь уже для десятилетнего Вадика Антоненко, который страдает от детского церебрального паралича. Встать на ноги мальчику может помочь дорогостоящая операция в одной из немецких клиник, для которой нужно собрать 1,5 млн рублей. Всего за несколько часов концерта сотрудниками фонда «Теплый дом» удалось собрать 6 тысяч рублей.

Сбор для Вадима Антоненко продолжается. Пожертвования можно передать как по короткому номеру 3434, так и лично – в коробку для пожертвований, установленную в помещении «Теплого дома» (ЦТЮ, к. 20).