«Электрики» сдали нормы ГТО

9 июня на гатчинском стадионе «Спартак» состоялся фестиваль ГТО, участниками которого стали работники филиала ПАО «Ленэнерго» «Гатчинские электрические сети» во главе с руководителем организации Андреем Мамонтовым.

Рубрики:  Спорт

Спортсменам-любителям предстояло продемонстрировать свою физическую подготовку во время сдачи таких норм ГТО, как прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание на высокой и низкой перекладинах. Мужчины показали свою силу в упражнении на рывок гири 16 кг. На местах испытаний работала профессиональная судейская бригада, куда вошли Олег Баканов, Вячеслав Семенов, Борис Петров, Татьяна Гончаренко и другие. Наравне с профессиональными судьями работали волонтеры из трудовых бригад Гатчинского городского спортивно-досугового центра.

Участников очередного фестиваля ГТО приветствовали первый заместитель главы администрации Гатчинского района Роман Дерендяев, председатель комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Гатчинского района Елена Волоскова. Они же вручали заслуженные медали и грамоты. Ведущим мероприятия по сложившейся традиции выступил специалист районного спорткомитета Александр Архаров.

Центр тестирования ГТО в Гатчинском районе выражает благодарность директору ДЮСШ №1 Евгению Слуцкому и заместителю директора Галине Петровой за содействие в формировании судейского корпуса ГТО и помощь в проведении фестиваля.