С юбилеем, Любовь Ильинична!

Завтра, 28 июня, отмечает свое 70-летие один из самых активных членов нашего общества – заместитель председателя Совета ветеранов микрорайона Аэродром Гатчины Любовь Клюева.

Рубрики:  Общество

Любовь Ильинична родилась в Казани – столице Татарстана. Окончила школу и поступила на курсы при Самолетостроительном заводе. Более десяти лет работала контролером в цехе, где собирали фюзеляжи самолетов, проверяла качество изготавливаемых заклепок. Как раз в те годы авиационный завод начал выпускать самолеты модели ИЛ-62.

В 30 лет Любовь Ильинична переехала в республику Коми, в молодой город Усинск. Она вспоминает, что в городе было всего два пятиэтажных дома, остальные – простые деревянные дома из бруса. Работала оператором по обессоливанию и обезвоживанию нефти на нефтедобывающем промысле. Признается, что работа была тяжелая, да и погодные условия оставляли желать лучшего. В те годы заочно окончила Ухтинский институт нефти и газа.

Когда родилась дочка Ева, работать посменно стало неудобно, и Любовь Клюева перевелась в городское Нефтегазодобывающее управление. За многолетний добросовестный труд ветерану нефтепереработки Любови Клюевой выделили квартиру, и она уехала в Гатчину по программе переселения. Работала в торгово-промышленной палате Гатчинского района, а потом ее пригласили в Совет ветеранов микрорайона Аэродром, где она трудится по сей день.

Любовь Ильинична – активный, позитивный и очень доброжелательный человек, который получает настоящее удовольствие от общественной работы.

Мы поздравляем Любовь Ильиничну с юбилеем и желаем ей счастья, здоровья и хорошего настроения!