А как Вы проводите своё лето?

«Веселыми стартами» завершилась детская спартакиада летних оздоровительных лагерей и дворовых команд «Спорт и Лето – 2017». Всего было вручено 250 комплектов медалей, грамот и призов победителям и призерам в каждом соревновании.

Рубрики:  Спорт

Ни для кого не секрет, что в нашем городе массовые детские спортивные мероприятия давно уже традицией стали. В первый месяц школьных каникул комитет по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации Гатчинского муниципального района порадовал юных любителей спорта новыми стартами.

XVIII детская спартакиада летних оздоровительных лагерей и дворовых команд «Спорт и Лето-2017» проходила со 2 по 23 июня. В этот раз в ней приняли участие 23 команды. Ребята соревновались в девяти видах спорта: мини-футбол, дартс, силовая гимнастика, городки, стритбол, пионербол, легкая атлетика и веселые старты. Команды соревновались в трех возрастных группах: 1-4, 5-6, 7-8 классы.

23 июня в спортивном зале ФОК «Арена» прошел заключительный этап соревнований «Веселые старты», где были подведены все итоги спартакиады. Сильнейшим в группах вручены главные трофеи кубки победителей.

В трех возрастных группах победу одержала команда спортсменов Гатчинской ДЮСШ №2. Команда Гатчинской школы №7 также во всех трех возрастных группах стабильно обосновалась на втором месте. Команда Гатчинской школы №1 стала третьей в возрастной группе 1-4 классы, а команда Гатчинской школы №11 заняла третью ступень пьедестала почета в в возрастных группах 5-6 классы и 7-8 классы.

Все этапы спартакиады проходили при теплой поддержке болельщиков и под внимательным присмотром наставников команд. Специальными грамотами награждены представители и руководители команд, которые готовили юных спортсменов к выступлениям, сопровождали и поддерживали на протяжении всех соревнований.

Обслуживали спартакиаду судейские бригады под руководством председателей федерации, тренеров и судей высших категорий, которые обеспечили справедливое судейство: А.В. Геоб (футбол), В.Н. Меркулов (дартс), А.В. Иванов (пионербол), М.С. Кульматицкий (городки), П.М. Сафонов ( флорбол), Т.Б. Хватан ( силовая гимнастика), С.Н. Юркевич (стритбол), С.Б. Власов (легкая атлетика).

Как отметила главный судья спартакиады Наталья Короткова, организаторы – комитет по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Гатчинского района ставили перед собой задачу в летнее время приобщить детей к здоровому образу жизни и систематическим занятиям спортом. И эта задача выполняется.