Победа команд администраций Сяськелевского и Сиверского поселений

Традиционная спартакиада работников администраций городских и сельских поселений Гатчинского муниципального района прошла 18 июня в Дружносельском лесничестве.

Привлечение чиновников к регулярным занятиям физической культурой, повышение работоспособности и развитие духа сотрудничества между коллегами были названы организаторами в качестве главных задач мероприятия.

Площадка для проведения районных турслетов и летних спартакиад находится в живописном месте — на берегу реки Оредеж в районе д. Новосиверская. Официальная часть была короткой — торжественное приветствие руководителей района, поднятие флага соревнований и исполнение гимна. Спартакиада началась с творческого представления команд. В этом году тема была посвящена Году экологии в России. В числе призеров оказались Тайцы, Рождествено и Вырица. Победила в творческом конкурсе команда Пудостьского поселения.

В спортивной части спартакиады было заявлено семь состязаний на любой вкус и несколько внеконкурсных испытаний. Помимо представления команд, это традиционная эстафета и эстафета на байдарках, пейнтбол, веселая эстафета, соревнования глав администраций поселений. Были и новые виды соревнований, как, например, водный мяч. На волейбольной площадке пары игроков с помощью тентов хватали, как ловушкой, и перекидывали на вторую часть поля мяч, наполненный водой. Непослушный мяч норовил выскользнуть, падая, лопался и обливал игроков водой. Необычное состязание оказалось не только достаточно сложным, но и одним из самых зрелищных и веселых.

В зависимости от численности работников администраций поселений призовые места определялись в двух подгруппах. В итоге по сумме баллов третье призовое место заняли команды Рождественского и Пудостьского поселения, на втором месте команды администраций Гатчинского муниципального района и Веревского поселения. Победителями 18-й летней спартакиады работников администраций городских и сельских поселений Гатчинского района стали команды Сяськелевского и Сиверского поселений.