Джазовые выходные в Гатчине
В музее-заповеднике «Гатчина» 22 и 23 июля во второй раз пройдут Джазовые выходные
.
В концертах на четырех открытых площадках Гатчинского парка (у портала Маска, у Адмиралтейских ворот, на территории «Турецкой палатки», в Амфитеатре), будет раскрыта тема исторического развития джаза от его зарождения до современного состояния джазовой музыки.
Первый день будет посвящен развитию джаза в первой половине 20 века.
Расписание работы площадок и темы концертов:
 13.00 — Портал Маска — «Рождение джаза» — Easy Winners Ragtime Band 
 15.00 — Адмиралтейские ворота — «Блюз» — Don Hikaram
 17.00 — Турецкая палатка – «Свинг» — Empathy project
 19.00 — Амфитеатр — «Парад джазовых стандартов» — ансамбль Константина Хазановича. Специальный гость — Ronald Baker (США) 
Второй день будет посвящен развитию джаза во второй половине 20 века.
13.00 — Портал Маска – «Классика и джаз» — Алексей Чижик 
 15.00 — Адмиралтейские ворота — «Джаз и электроника» — DJ Kimbar 
 17.00 — Турецкая палатка — «Джаз-рок» — The Puzzles
 19.00 — Амфитеатр — «Палитра современного джазового звука» — Квартет PRI-PRI. Художественный руководитель — Андрей Кондаков.
Стоимость входного билета в парк — 100 руб., дети до 7 лет — бесплатно. Других льгот нет. Стоимость билетов на вечерние концерты в Амфитеатре — 500 руб. Билеты можно приобрести в день мероприятия на входах в парк:
 — ул. Нестерова (Амфитеатр),
 — у Арсенального каре Гатчинского дворца,
 — пр. 25 Октября (Типография),
 — у Березовых ворот.
Внимание! В связи с проведением «Джазовых выходных» 22 и 23 июля изменяется режим работы Гатчинского парка: 
 06.00-10.00 — парк закрыт,
 10.00-18.00 — вход в парк платный,
 18.00-22.00 — вход в парк свободный.
