Реновация пришла в гатчинскую школу №7

Подходят к концу летние каникулы и ремонтные работы в образовательных учреждениях. Сразу две школы Гатчинского района вскоре станут полностью обновленными. А значит, знания будет получать в этих школах намного приятнее.

Рубрики:  Городская среда

Мы уже писали о том, что две школы Гатчинского района – школа № 3 Сиверского и Гатчинская «семерка» попали в региональную программу по реновации старых школ. Программа предполагает капитальный ремонт зданий с заменой всех инженерных сетей, окон, дверей, а также косметический ремонт помещений.

В Сиверском школа будет сдана только во время осенних каникул – первую четверть нового учебного года начальная школа будет учиться на третьем этаже детского сада, расположенного по соседству со школой. Средние и старшие классы будут посещать Сиверскую гимназию во вторую смену. А вот Гатчинская школа № 7 распахнет свои новые двери уже совсем скоро – первого сентября.

Ремонтные работы уже вышли на финишную прямую и будут завершены к концу августа. Работы по фасаду и благоустройству территории будут продолжены в сентябре, но они не помешают основному учебному процессу.

Кроме того, с первого августа на территории школы № 7 началось строительство спортивной площадки по программе «Газпром – детям».

В новом учебном году ребята будут получать новые знания в отремонтированных классах любимой школы, а совершенствовать физическую форму на новой спортивной площадке.