Подготовка к отопительному сезону – полным ходом

Готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса, жилищного фонда и социальной сферы Гатчинского района в среднем составляет 70%.

Рубрики:  ЖКХ

В ходе видеоконференции с руководителями муниципальных районов Ленинградской области губернатор Александр Дрозденко подчеркнул: «Все работы по капитальному ремонту многоквартирных домов и благоустройству территорий должны быть завершены до наступления холодов, чтобы дома не вошли в осенне-зимний период с открытой кровлей, недоделанными фасадами или подъездами».

Согласно плану в Гатчинском районе к 15 сентября будут подготовлены почти две тысячи многоквартирных домов. Сейчас совместно с администрациями поселений и управляющими организациями ведется работа по выдаче паспортов готовности в отношении жилых зданий.

Также в готовность к отопительному сезону приводят 76 котельных, 166 водозаборов, очистные сооружения водопровода, 26 очистных сооружений канализации. Отопительный сезон 2017-2018 годов будут обеспечивать более 270 км тепловых сетей, свыше 480 км водопроводных сетей и почти 500 км канализационных сетей.

Сформированы запасы основного топлива: 400 тонн угля, 87 тонн мазута, 50 тонн дизельного топлива.