Новый сквер появится на улице Соборной

На сегодняшний день в Гатчине все подрядчики приступили к выполнению работ по программе «Комфортная городская среда».

Рубрики:  Благоустройство

В рамках этой программы до конца года в Гатчине должны быть комплексно благоустроены территории четырех многоквартирных домов, а также трех общественных территорий – площади «Победы», сквера между военкоматом и детским садиком на улице Киргетова и участка на улице Соборной рядом с ветеринарной клиникой. На последнем сегодня активно работала спецтехника. Участок был очищен и выровнен. Здесь, на месте снесенного недостроя, появится новый городской сквер.

Во дворах после сноса аварийных деревьев - там, где это предусмотрено проектом - идет демонтаж старых поребриков и снимается старое асфальтобетонное покрытие. Подрядчики, приступившие к работе вовремя, планируют уже на следующей неделе начать устанавливать бордюры и готовиться к укладке нового асфальта.

Чтобы оперативно решать вопросы, возникающие в ходе выполнения работ, каждую пятницу в администрации Гатчинского района проходят заседания рабочей группы с участием руководителей и специалистов администрации, подрядчиков и ресурсоснабжающих организаций.