В Гатчине пройдет Форум местных сообществ Ленинградской области

В четверг, 26 октября, в музее города Гатчины пройдет Форум местных сообществ – деловая площадка для взаимодействия НКО, активных граждан и инициативных групп из Гатчинского, Лужского, Волосовского и Ломоносовского районов Ленинградской области.

Рубрики:  Общество

В программе форума – мастер-классы по актуальным для некоммерческого сектора темам. 

Мастер-класс «Как создать успешных бизнес, решая социальные проблемы» будет интересен как действующим предпринимателям, желающим расширить и разнообразить сферу деятельности, так и не некоммерческим организациям, планирующим развития организации через оказание услуг. Мастер-класс проведет менеджер проекта «Социальный акселератор» Анна Типикина.

В рамках мастер-класса «Как привлечь ресурсы для благотворительного проекта» Алексей Кравченко на примере трех некоммерческих проектов, которые планируются к запуску в Гатчине и районе, покажет как с помощью новой платформы «Областьдобра.рф» привлечь средства и нематериальные ресурсы для реализации благотворительного проекта. 

Пожалуй, ключевым событием форума станет секция «Городской Воркшоп», на которой команды участников из разных районов Ленинградкой области разработают некоммерческие благотворительные проекты для своих городов. Модератором секции выступит Алексей Арбузов – тренер и эксперт образовательных программ Общественной палаты РФ, директор тренингового агентства «Новая жизнь», постоянный эксперт международного молодежного управленческого форума «Алтай. Точки роста».

К участию в форуме будут приглашены эксперты Федерального форума «Сообщество», который пройдет в Санкт-Петербурге 24-25 октября.

Ранее, 14 октября, форум местных сообществ прошел во Всеволожске, где участники обсудили вопросы блокчейн-технологий в благотворительности, обменялись опытом создания благотворительных проектов,  а так же обсудили вопросы развития парковых территорий во Всеволожском районе.

Участие в Гатчинском форуме местных сообществ бесплатное, но по предварительной регистрации на сайте форумыместныхсообществ.рф