«Добрый Питер» - для гатчинского «Теплого дома»

В Санкт-Петербурге 8 декабря стартовал ежегодный благотворительный фестиваль «Добрый Питер», который с 2011 года проводит фонд «Добрый Петербург».

Рубрики:  Общество

 Фестиваль объединил 32 благотворительные организации, которые будут работать на 18 площадках –  в магазинах сети гипермаркетов «Лента».

В число участников фестиваля уже 3-й раз вошел наш гатчинский Фонд многодетных матерей, опекунов и одиноких матерей «Теплый дом», который будет работать в гипермаркете «Лента» по адресу: Пулковское шоссе, д.33. Акции пройдут 14, 17, 20, 21 декабря, по будням с 16.00 до 20.00, в выходные дни с 13.00 до 18.00. Цель сбора пожертвований – поддержка семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Фестиваль «Добрый Питер» призван объединить усилия некоммерческих организаций в развитии частной благотворительности в Санкт-Петербурге и области. Он помогает сделать благотворительность простой, удобной и доступной для горожан, а для благотворительных организаций – эффективной. В ходе фестиваля формируется группа активистов-волонтеров.

Фестиваль предлагает неравнодушным людям простые формы участия: сбор необходимых товаров и денежных пожертвований для различных целевых групп нуждающихся, с которыми работают благотворительные организации-участники.  

Кроме того, на площадках пройдут творческие мастер-классы, на которых можно не только сделать сувенир своими руками, но и узнать у волонтеров подробности о благотворительных проектах.

В преддверии Нового года приглашаем принять участие в благотворительном фестивале «Добрый Питер» всех неравнодушных и отзывчивых жителей.