Льготы на посещение «Дома И.Шварца» сохраняются

На сессии Совета депутатов Гатчинского района были утверждены новые тарифы на платные услуги, предоставляемые муниципальным бюджетным учреждением культуры «Дом Исаака Шварца». С информацией по этому вопросу выступил первый заместитель главы администрации Гатчинского района Роман Дерендяев.

- За пять лет существования музея тарифы не менялись и составляли 30 рублей и льготный билет для школьников и студентов – 10 рублей, – напомнил Роман Олегович. – Теперь стоимость входных билетов для взрослых, в том числе иностранных граждан, составит 60 рублей, для школьников и студентов – 20 рублей. Стоимость экскурсионного обслуживания определена в размере 200 рублей для группы от 1 до 5 человек, 40 рублей с человека – от 6 человек и больше. Стоимость входных билетов на тематические вечера и концерты для взрослых, в том числе иностранцев, – 60 рублей, для школьников и студентов – 30 рублей.

Перечень лиц, имеющих право на бесплатное посещение, включает 15 категорий. Среди тех, кто может побывать в Доме Исаака Шварца бесплатно, – участники и инвалиды Великой Отечественной войны, блокадники, ветераны боевых действий, многодетные семьи, дети до 7 лет, дети-инвалиды, военнослужащие срочной службы и др. Для бесплатного посещения необходимо предъявить соответствующее удостоверение. Правда, это право не распространяется на экскурсионное обслуживание.