Гатчинская «Олимпия» четвертая на чемпионате Европы

Четвертое место на чемпионате Европы по танцевальному спорту среди ансамблей заняла команда Гатчинской городской школы спортивного бального танца «Олимпия» под руководством Владимира Карпунина.

На европейском турнире, который проходил 25 февраля в Олимпийском парке города Сочи на арене «Ледяной куб», встретились лучшие спортсмены старого света. Поддержать участников турнира и насладиться феерическим танцевальным шоу собралось около восьми тысяч зрителей. Нашу страну представляли два коллектива - «Олимпия» из Гатчины и «Вера» из Тюмени.

Гатчинские танцоры вышли финал, где развернулась борьба за призовые места. В итоге тюменцы завоевали наивысшую награду, оставив с серебром танцоров из Германии. Третье место присудили команде из Венгрии, которой гатчинцы уступили всего 0,020 (двадцать сотых) балла.