Позарастали стёжки-дорожки…

Гатчинской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения АО «Коммунальные системы Гатчинского района» требований жилищного законодательства при обсечении водоснабжения на территории района.

Рубрики:  Прокуратура

Как показала проверка, четыре участка размещения водозаборных скважин вблизи Больших Колпан полностью не ограждены, проход на территорию первого пояса строгого режима не ограничен, территория не благоустроена, захламлена и заросла борщевиком, дорожки к водопроводным сооружениям с твердым покрытием не обустроены.

По фактам выявленных нарушений и.о. Гатчинского городского прокурора внесено представление генеральному директору АО «Коммунальные системы Гатчинского района», которое рассмотрено и удовлетворено. Для устранения нарушений приняты конкретные меры.

В отношении должностного лица Коммунальных систем возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 6.3 КоАП РФ: нарушение законодательства в области обеспечения эпидемиологического благополучия населения. По результатам рассмотрения дела Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Гатчинскому и Лужскому районам виновный оштрафован на тысячу рублей.