Лавриков и Холкин вновь в числе лучших

Гатчинские бадминтонисты Михаил Лавриков и Егор Холкин достойно отстояли честь Гатчины и всей Ленинградской области на Первенстве России по бадминтону среди спортсменов до 19 лет.

Соревнования проходили в Нижнем Новгороде с 25 по 28 апреля. Михаил Лавриков занял первое место в мужской парной категории, а также стал победителем в смешанной парной категории и занял второе место в одиночной категории. Егор Холкин завоевал бронзу в мужской парной категории.

Как рассказал главный тренер гатчинских спортсменов, президент Федерации бадминтона Ленинградской области Владимир Русских, по результатам Первен-ства будет определен состав сборной команды России на Первенство Европы до 19 лет, которое пройдет в Эстонии в сентябре текущего года.

Также гатчинские бадминтонисты успешно сыграли во втором этапе IV летней спартакиады молодежи по Северо-Западному Федеральному округу, выступая за сборную команду Ленинградской области. Соревнования прошли в спортивном зале ФОК «Арена» в Гатчине.

Никита Агалаков занял первое место в одиночном разряде и в мужской паре с Михаилом Лавриковым. Михаил Лавриков стал вторым в одиночном разряде и выиграл в мужской паре с Никитой Агалаковым. Александр Логинов и Иван Мишин стали бронзовыми призерами в мужской паре.

По результатам второго этапа четверка наших юниоров получила право играть в финальной части на 3-м этапе Летней спартакиады молодежи России, которая пройдет в июле в Пензе.