В "Кубусе" праздник вместо пикета. Пока

В субботу, 26-го мая, на площадке перед закрытыми дверями ТРК «Кубус» в Гатчине состоялось празднование Дня российского предпринимателя. Праздник устроила администрация торгово-развлекательного комплекса – для своих арендаторов и случайных гостей.

Рубрики:  Общество Бизнес

Напомним, что ранее на этот день было назначено пикетирование, организованное инициативной группой в защиту ТРК с призывjv «Верните «Кубус» людям!» Однако пикетирование перенесли на вторник, а субботу посвятили празднику.

На площадке гремела музыка, гостям предлагали свежую выпечку и горячую кашу из полевой кухни. Ведущие без устали поздравляли коммерсантов с профессиональным праздником и призывали всех присоединяться к веселью.

От руководства предпринимателей поздравил заместитель главы администрации Гатчинского района по внутренней политике Сергей Голованов. Он назвал День предпринимателя семейным праздником, поскольку «предпринимательство – это не работа, а образ жизни». Сергей Иванович напомнил, что День предпринимателя существует в России уже 27 лет, в Гатчине отмечается в 11-й раз.

- Вы кормите и обеспечиваете работой население. Правительство РФ и губернатор Ленинградской области очень трепетно относятся к этому классу предпринимателей. Вчера на форуме были подведены итоги: Ленобласть поднялась с 20-го на 12-е место по уровню развития предпринимательства. Я думаю, те проблемы, которые есть сегодня, решатся в законодательном порядке, и больше такие большие бури не будут проноситься над вашей головой, – заявил Сергей Голованов, обращаясь к арендаторам «Кубуса» и другим коммерсантам. Заместитель главы администрации выразил пожелание, чтобы яркое солнце, светившее на празднике, стало залогом дальнейших безоблачных предпринимательских дней.

Также гатчинских предпринимателей поздравила Светлана Нерушай – председатель Комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области.