Детские кружки, студии и спортивные секции Гатчины

Детские кружки, студии и спортивные секции Гатчины

В Гатчине действует огромное число кружков и студий для развития детей. С сентября в них начался новый учебный год.


Центр творчества юных (ЦТЮ)

(г. Гатчина, Революционный пер., 1, т. 2-22-16 (вахта).

 На бесплатной основе:

- Театральные студии

Образцовый коллектив Театр костюма «Катюша» (с 7 лет).

Театральная студия «Сказка» (с 4 лет и школьники).

Детско-юношеская театральная студия (с 7 лет)

- Вокал

Вокальная студия «Солнечный остров» (с 7 до 12 лет).

Ансамбль русской песни «Горница» (с 18 лет).

Студия по вокалу «Vocalissimo-Belissimo» (с 7 лет).

- Хореография

Ансамбль бального танца «Жемчужина» (6–8 лет и старше).

Студия индийского танца «Сарасвати» (с 5 лет).

Хореографическая студия «Коппелия» (мальчики с 6 лет).

Студия брейк-данса «Фанаты фанка» (с 6 лет)

- Изобразительное искусство, прикладное творчество

Студия ручного ткачества и войлоковаляния «Наденька» (с 8 лет).

Студия художественной росписи по ткани «Волшебные краски» (с 6 лет).

- Раннее творческое развитие

Студия интеллектуального развития «Теремок» (с 3 до 7 лет).

- Любительские объединения

Военно-патриотический клуб «Отчий край» и группа «Почетного караула»

 

На платной основе:

- Раннее развитие и подготовка к школе

Детский клуб «Почемучка» (2–5 лет).

Группы «подготовка к школе» (5-7 лет).

Группа «Коррекция речи» (5-7 лет).

Группы «Обучение чтению и математике» (с 4 до 7 лет).

Студия иностранных языков «Иностранный звездочет», английский и немецкий языки (4-6 лет и старше).

Студия творческого развития «Чудо-остров» (3–6 лет).

- Вокал

Студия раннего музыкального развития «Островок» (1,5 – 3 года).

Дошкольная хоровая студия «Гармония» (4–7 лет).

Сольное пение (с 5 лет и старше).

- Хореография

Хореографическая студия «Коппелия», подготовительная группа (с 6 лет).

Студия танца «Родник» (с 3 до 15 лет).

- Изобразительное искусство, прикладное творчество

Группа «Основы ИЗО, лепка» (с 3 лет и взрослые).

Студия декоративно-прикладного творчества «Рукодельница» (с 5 лет и взрослые).

Студия «Бисерная мастерская» (с 8 лет и взрослые).

Группы обучения рисованию «Линия» (с 8 лет и взрослые).

Студия моделизма «Минимир» (с 6 лет).

Арт-студия «Дар»( фетровые игрушки, основы декупажа, полимерная глина, стиль «Тильда» и др. (с 10 до 15 лет)

- Цирковое искусство

Цирковая студия «Радуга» (с 5 лет).

- Инструментальное творчество

Студия классической гитары «Флажолет» (с 7 лет).

 

Гатчинский городской Дом культуры

(г. Гатчина, пр. 25 Октября, д. 1)

Вокально-эстрадная студия «Маленькая страна» (с 5 лет).

Студия народного цирка «Гротеск» (с 6 лет).

Ансамбль гусляров «Перезвон» (с 8 лет).

Детская арт-студия «Ступеньки» (с 5 лет).

Образцовый фольклорный коллектив «Коляды» (с 4 лет).

Ансамбль бального танца «Партита» (с 5 лет).

Хореографическая студия «Серебряное озеро» (с 7 лет).

Танцевально-спортивный клуб «Эльдорадо» (с 4 лет).

Театральный коллектив «Территория талантов» (с 10 лет).

 

Гатчинский Дом детского творчества «Журавушка»

(ул. Авиатриссы Зверевой д.20 корп. 3, тел. 73-916).

Запись производится с 1 апреля.

- Подготовка к школе:

«Ступеньки» 6 лет, педагог Попова А.М.

«Ступеньки» 6 лет, педагог Копылова М.А. (занятия по субботам, воскресеньям)

«Дошколенок», 6 лет, педагог Чахно Н.В. (занятия по субботам)

«Филиппок», 5 лет (платно), педагоги: Попова А.М., Копылова М.А.

«Филиппок», 5 лет (платно, утро), педагог Контанистова М.Н.

- Английский язык:

Гр. для детей 6 лет

Гр. для детей 7-10 лет

- Техническое:

«Занимательная информатика», 7-11 лет

- Хореография:

«Ритмика» (платно, по воскресеньям), педагог Афанасьева Ю.И.

«Ритмика», 6 лет, педагог Афанасьева Ю.И.

«Хореография», 7-10 лет, педагог Афанасьева Ю.И.

«Арабеск», 11-17 лет, педагог Афанасьева Ю.И.

- Вокал:

«Тоника», 6 и 7 лет, педагог Голубкова А.В. (с обязательным прослушиванием)

- Рисование:

«Акварелька», 6 лет, педагог Самусева Е.Н.

«Палитра», 7-10 лет, педагог Копылова М.А. (занятия по суб., воскр.)

«Рисование», 7-10 лет  - добор

«Арт-студия», 11-16 лет, педагог Самусева Е.Н.

- Шитьё:

«Традиционная кукла», 6 и 7 лет

«Маленькая швея», 8-11 лет

«Проектная мозаика», 12-14 лет

- Декоративно-прикладное творчество:

«Творческая мастерская» (лепка), 7-12 лет, педагог Попова А.М.  

«Волшебный клубок» (вязание), 7-12 лет, педагог Попова А.М. 

«Флористика», 8-14 лет, педагог Джишкариани Н.В. 

«Художественный войлок», 9-13 лет, педагог Джишкариани Н.В. 

«Умелые ручки» (поделки) , 7-10 лет (занятия по субботам)

 

Филиал по адресу: ул.Чехова дом 14, п/к «Огонёк», телефон для справок: 4-30-17.

- Подготовка к школе:

«Филиппок», 5 лет (утро, платно), педагог Трифонова Т.В.

- Английский язык:

«Happy English» , 7-10 лет, педагог Горохова Н.Г.

- Рисование:

«Маленький художник», 6 лет, педагог Краева О.Н.

«Палитра», 7-10 лет, педагог Краева О.Н.

«Мастерская цвета», 9-13 лет, педагог Краева О.Н.

- Декоративно-прикладное творчество:

«Бусинка», 7-12 лет, педагог Трифонова Т.В.

«Бисерная азбука», 9-14 лет, педагог Трифонова Т.В.

 

Филиал по адресу: ул. Карла Маркса, д. 4 пом.106, п/к «Волна», телефон для справок: 2-10-38.

- Подготовка к школе:

«Филиппок», 5 лет (платно), педагог Трифонова Т.В.

- Дизайн:

«Школа стилиста», 10-17 лет, педагог Кривенко А.В.

- Декоративно-прикладное творчество:

«Вязание», 7-11 лет, педагог Малышева И.И.

«Вышивка и вязание», 11-14 лет, педагог Малышева И.И.

 

Филиал по адресу: пр. 25 Октября дом 56 пом.113, п/к «Пламя», телефон для справок: 3-70-43.

- Подготовка к школе:

«Филиппок», 5 лет (платно), педагог Филимонова С.Ю.

«Семицветик», 6 лет, педагог Филимонова С.Ю.

- Английский язык:

«English club», 7-11 лет, педагог Сытник О.Б.

- Рисование:

«Кисточки», 6 лет, педагог Джишкариани Н.В.

«Арт-кисточки», 7-12 лет, педагог Джишкариани Н.В.

- Декоративно-прикладное творчество:

«Мягкая игрушка», 8-14 лет, педагог Джишкариани Н.В.

«Художественный войлок» (валяние), 9-13 лет, педагог Джишкариани Н.В.

«Волшебная сказка» (поделки, квиллинг, пэчворк), 7-11 лет,

педагог Кривенко А.В.

- Дизайн:

«Школа стилиста», 10-17 лет, педагог Кривенко А.В.

 

Районный центр детского творчества

(г. Гатчина, ул.Школьная д. 1 (бывшая школа № 36), тел/ф 8(81371) 27-900, 20-911)

Студия раннего развития (5-6 лет)

«Малышкина школа» (6-7 лет)

Изостудия (5-18 лет)

Юный художник «Солнышко»: поделки, ИЗО, ЛЕГО (5-8 лет)

«Музыкальный калейдоскоп»: танец, вокал (5-10 лет)

Цветной песок (анимация) (5-14 лет)

Английский язык (с 6 лет)

Кружок «Юный техник» (8-15 лет)

Лепка (5-14 лет)

Музыкальная ритмика (6-10 лет)

Студия танца (7-14 лет)

Творческая мастерская (7-14 лет)

Театральная студия (6-18 лет)

Школа безопасности (10-14 лет)

 

Гатчинский центр дополнительного образования детей «Созвездие» (ГЦДО)

(г. Гатчина, ул. Чкалова, 32, тел. 2-11-44).

«Мир глазами художника» (7–12 лет).

«Шахматы» (7-10 лет),

Декоративно-прикладное творчество.

Английский язык (7–10 лет).

Техническое творчество (авиамоделизм)

Театральная студия «Ренессанс» (разные возрастные группы).

Творческое объединение «Юный журналист»

 

Детская художественная школа

(Гатчина, ул. К. Маркса, 4 (тел.: 9-96-15); пр. 25 Октября, 9 (тел.: 9-96-13; ул. Авиатриссы Зверевой, 15а (тел.: 7-17-47); ул. К. Подрядчикова, 13).

Основные предметы: рисунок, живопись, композиция, лепка, история искусств (с 11 до 17 лет). Подготовительные группы (с 10 лет).

 

Спортивные школы и секции

Бадминтон: Районная ДЮСШ

Баскетбол: Гатчинская ДЮСШ №2; Районная ДЮСШ

Бокс:  Гатчинская ДЮСШ №2; Районная ДЮСШ

Большой теннис: Гатчинская ДЮСШ №3

Волейбол: Гатчинская ДЮСШ №3, спортшкола «Ника».

Вольная борьба: Гатчинская ДЮСШ №1

Гиревой спорт: Районная ДЮСШ

Джиу-джитсу: «Росич»

Дзюдо: Районная ДЮСШ, «Росич»

Рукопашный бой: Гатчинская ДЮСШ №3

Конькобежный спорт: Гатчинская ДЮСШ №3

Легкая атлетика: Гатчинская ДЮСШ №1

Лыжные гонки: Гатчинская ДЮСШ №3, спортшкола «Ника».

Настольный теннис: Гатчинская ДЮСШ № 3, спортшкола «Ника», «Росич»

Плавание: Гатчинская ДЮСШ №2, СОШ «Киви»

Стрельба из пневматического оружия: Гатчинская ДЮСШ №3

Самбо: Гатчинская ДЮСШ №1, «Росич»

Синхронное плавание: СОШ «Киви»

Скалолазание: Гатчинская ДЮСШ №2

Спортивная акробатика: Гатчинская ДЮСШ №1

Спортивная гимнастика: Гатчинская ДЮСШ №1

Настольный теннис: Гатчинская ДЮСШ №3

Тяжелая атлетика: спортшкола «Ника»

Флорбол: ФОК «Арена», «Росич»

Футбол: Гатчинская ДЮСШ №2; Гатчинская ДЮСШ №3, Районная ДЮСШ, «Росич» спортшкола «Ника»

Шахматы: Гатчинская ДЮСШ №2, Гатчинская ДЮСШ №3, спортшкола «Ника».  

Контакты: Гатчинская ДЮСШ № 1 – тел. 8 (81371) 99-177; 99343. Гатчинская ДЮСШ № 2 – тел. 8(81371) 31-432. Гатчинская ДЮСШ № 3 – тел. (881371) 2-19-92, Районная ДЮСШ (пос. Новый Свет) – тел. (81371) 68-638, «Росич» (пос. Дружная Горка) – тел. +7(81371) 65-089, 8(960)2530456, ДЮСШ «Ника» (пос. Сиверский) – тел. (81371) 4-48-79, СОШ «Киви» - тел. 8(81371)71-359.