Неделя здоровья принесла в копилку гатчинцев бронзу

В рамках областной Недели здоровья молодежный фестиваль «Здоровье – это здорово!» собрал в Выборге команды со всей Ленинградской области.

Рубрики:  Спорт

Команда Гатчинского района объединила в своих рядах 26 человек - молодых, активных и спортивных.

На стадионе «Авангард» молодежь по традиции соревновалась в самых разных видах спорта. Командам необходимо было пройти полосу препятствий, стрелять из лука, покорить быка-родео, беличье колесо, балансировать на байке, запустить как можно дальше надувную ракету, сразиться с соперниками в бамперболе и перетягивании каната. Самым зрелищным состязанием фестиваля стала военно-тактическая эстафета с элементами «Страйкбола», а самым массовым – конкурс молодых семей «Папа, мама, я – здоровая семья». Гатчинский район на семейном конкурсе представляли Виктория Гелантия, Алексей Евсеев и их сын Леонид.

- Хочу поделиться отличными результатами команды Гатчинского района: ребята не только заняли четыре первых места в разных видах соревнований, но еще и привезли бронзовые награды в общекомандном зачете, - поделился специалист районного спорткомитета Андрей Иванов.

Гатчинцы показали лучшие результаты в стрельбе из лука, в балансировании на байке и перетягивании каната. Не было равных и Илье Вавулину, который покорил быка-родео и удержался на нем дольше всех.

По итогам всех видов состязаний первое место завоевала команда Киришского района, на втором месте – Приозерск, а на третьем – гатчинцы.

Елена Суралёва