Гатчинские теннисисты подтвердили свои лидерские позиции в регионе

Новый сезон по настольному теннису в регионе традиционно стартует с чемпионата Ленинградской области, который в этом году проходил с 13 по 16 сентября в спортивной школе олимпийского резерва «Ника» в поселке Сиверский.

Рубрики:  Спорт

В соревнованиях приняли участие более 60-ти спортсменов из восьми муниципальных районов Ленинградской области. Все лидеры малой ракетки прибыли на гатчинскую землю, за исключением серебряного призера прошлого года в женском одиночном разряде Анастасии Колиш, которая отправилась в составе национальной сборной России на Чемпионат Европы. Действующие чемпионы прошлого года Максим Гребнев и Анастасия Комова были полны решимости защитить свои титулы.

По итогам трех дней соревнований во всех разрядах сильнейшими оказались воспитанники спортивной школы «Ника». Максим Гребнев первенствовал в одиночном и смешанном парном разряде с напарницей Анастасией Комовой. Ангелина Испирян в финальной встрече смогла отобрать титул у своей подруги по команде Анастасии Комовой, а также праздновала победу в женском парном разряде в дуэте с Зинаидой Москалевой.

В парном мужском разряде на высшую ступеньку пьедестала поднялся еще один сиверчанин Даниил Кутев, его напарником стал спортсмен из Всеволожского района Павел Егоров.

Не обошлось и без сенсации. Юная 12-летняя воспитанница Сиверской спортшколы Екатерина Иванова продемонстрировала грамотную и, самое главное, очень характерную игру, обыграв несколько взрослых и именитых соперниц. Она ворвалась на третью ступеньку пьедестала в женском одиноч-ном разряде.

Среди призеров чемпионата также оказались сиверские теннисисты Дарья Михайлова, Анна Плотникова, Александра Савоненко, Софья Щербинская и Александр Комов.