Главный инженер «Авангарда» - под домашним арестом

Избрана мера пресечения обвиняемому по делу о взрыве на заводе «Авангард» под Гатчиной.

Рубрики:  Происшествия

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области продолжается расследование уголовного дела по факту взрыва на заводе «Авангард» в Гатчинском районе.

Как мы сообщалось ранее, по данному факту следователи предъявили обвинение главному инженеру завода, который, по мнению следствия, допустил к производству в цех для пиротехнических изделий третьего класса опасности рабочих, не трудоустроенных на заводе и не имеющих соответствующих допусков для данных работ. В результате указанными лицами была нарушена технология и меры безопасности на взрывоопасном объекте, вследствие чего произошел взрыв и погибло четыре человека, еще несколько человек получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Сегодня, при рассмотрении ходатайства следователя СКР об избрании обвиняемому меры пресечения в виде домашнего ареста, выслушав мнения сторон, суд счел доводы следствия убедительными и ходатайство удовлетворил, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ленинградской области.

Также в ходе следствия будет дана правовая оценка всем контролирующим органам. Расследование по делу продолжается.