Диалог со студентами

Глава Гатчинского района Андрей Ильин встретился со студентами Государственного института экономики, финансов, права и технологий.

Рубрики:  Образование

В актовом зале института собрались студенты разных факультетов и курсов, и потому вопросы звучали разные. Но прежде Андрей Ильин рассказал о работе Совета депутатов района, ближайших планах и перспективах социально-экономического развития Гатчинского района и о том, какие специалисты сейчас наиболее востребованы.

Работа над бюджетом – одно из самых важных направлений в деятельности депутата. Андрей Ильин подробно рассказал об источниках формирования местного бюджета и проблемах, с которыми приходится сталкиваться.

Отвечая на вопросы студентов ГИЭФПТ о трудоустройстве, Андрей Ильин подчеркнул, что многое зависит от самих молодых специалистов – их целеустремленности, багажа знаний, умений и навыков, желания постоянно самосовершенствоваться. Экономика Гатчинского района нуждается в высококвалифицированных кадрах. В Гатчине создается наукоград, строятся и модернизируются предприятия, развивается малый бизнес. Шаг за шагом претворяются в жизнь амбициозные планы в рамках программ «Комфортная городская среда» и «Умный город», улучшается транспортная инфраструктура.

Вопросов к Андрею Ильину в этот день было много. В общении с главой района студенты ГИЭФПТ продемонстрировали эрудицию в вопросах, стоящих на повестке дня в сфере государственного и муниципального управления, а также понимание основных направлений развития Гатчинского муниципального района.