В Ленинградской области завершился турнир по мини-футболу

На минувшей неделе завершились областные соревнования по мини-футболу среди детских команд. В нём приняли участие две команды юношей и две команды девушек из спортивной школы Олимпийского резерва «Ника» поселка Сиверский.

Юношеские команды не смогли пройти отбор предварительных игр и завершили свое выступление на групповом этапе. Зато команды девушек под руководством тренера Александра Федорова показали достойный результат. Оба возраста (девочки до 14 и девочки до 12 лет) легко выиграли свои предварительные этапы и вышли в финал.

Старшие девочки в полуфинальном матче обыграли команду Волховского района со счетом 6-1, а в финале сломили сопротивление хозяев турнира – лодейнопольского клуба «Славатор» со счетом 4-3. Отлично себя проявила на этом турнире капитан сиверской команды Ангелина Маркина.

Команда младших девочек СШОР «Ника» остановилась в шаге от победы, уступив в финале более опытной команде «Татьяна» из Волхова. Но для младшей команды, которая только начинает свой соревновательный путь, это неплохой результат.

Снова проверить свои силы в соревнованиях команды смогут уже в январе 2019 года, когда в Санкт-Петербурге стартует Первенство Северо-Запада по мини-футболу.