Пятёрка призёров

В ходе соревнований в Сиверской спортивной школе Олимпийского резерва «Ника» определились претенденты среди спортсменов до 13 лет для поездки в Калининград для участия в Первенстве Северо-Западного федерального округа России по настольному теннису в составе сборной команды Ленинградской области.

Рубрики:  Спорт

В соревнованиях приняли участие представители Всеволожского, Выборгского, Гатчинского, Кировского, Лужского, Подпорожского районов и Сосновоборского городского округа. В итоге 10 февраля на пьедестал поднялись представители четырех из семи районов.

Гатчинский район представляли воспитанники спортивной школы Олимпийского резерва «Ника». Пятеро из них выиграли медали. Лучший результат показал Давид Опевалов (12 лет), занявший первое место в парном, второе в одиночном и третье в смешанном парном разрядах. Вторым по количеству наград стал Михаил Снетков (8 лет), став золотым призером в паре с Давидом и заработав бронзу в одиночном разряде. Также отличились Роман Морозов (8 лет) и Егор Белько (9 лет), поднявшиеся на третью ступень пьедестала в парном разряде. Екатерина Иванова (9 лет) стала бронзовой в одиночном разряде у девушек.

В сборную команду Ленинградской области вошли сиверчане Давид Опевалов, Михаил Снетков и Екатерина Иванова.