Большая победа Семёна Павличенко

Саночник из Ленинградской области, выпускник Гатчинского педагогического колледжа им. К.Д. Ушинского Семен Павличенко завоевал «Большой хрустальный глобус» за лучший результат в общем зачете.

Рубрики:  Спорт

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поздравил саночника Семена Павличенко с отличным выступлением на заключительном этапе Кубка мира, проходившем 23-24 февраля в Сочи.

«Жители Ленинградской области гордятся вашей победой в генеральной классификации Кубка мира. Достигнутая, благодаря упорным тренировкам, силе воли и блестящему мастерству — эта победа вдохновляет всех молодых спортсменов нашего региона. Она стала отличным подарком жителям Ленинградской области в Год, объявленный в нашем субъекте Федерации Годом здорового образа жизни. От всей души желаю вам новых успехов на мировой спортивной арене, счастья и добра!» — говорится в телеграмме Александра Дрозденко.

На олимпийской трассе «Санки» в Сочи Семен Павличенко победил по сумме двух заездов в классической дисциплине, а также был быстрейшим в спринте, где всего одна попытка на укороченной трассе. Благодаря победному дублю на заключительном этапе Кубка мира Семен Павличенко впервые в своей карьере завоевал «Большой хрустальный глобус» за лучший результат в общем зачете.