Дружногорцы вышли на лыжню!

В воскресенье, 2 марта, на берегу реки Орлинки прошли лыжные соревнования памяти тренера-преподавателя Григория Пантелеевича Верхуша.

Рубрики:  Спорт

Григорий Пантелеевич Верхуша 47 лет, начина с 1961 года, работал преподавателем физкультуры в Дружногорской школе. Он пользовался заслуженным признанием и уважением как среди педагогического коллектива, так и среди учеников школы. Он проводил методические занятия и семинары в школах Гатчинского района. Был одним из организаторов спортивных праздников как в поселении, так и в районе, за что не раз был награжден почётными грамотами и дипломами. Лыжный спорт был любимым у Григория Пантелеевича. Поэтому и возникла идея организовать соревнования в память о любимом учителе нескольких поколений дружногорцев.

Инициатором и главным судьей соревнований выступил преподаватель физической культуры Дружногорской школы Владимир Городинский.

В забеге приняли участие все желающие: и те, кто уже долгие годы занимается этим видом спорта, и те, кто делает едва ли не первые шаги на лыжах.

Участников и болельщиков поприветствовали глава Дружногорского поселения Ирина Моисеева и исполняющий обязанности главы администрации поселения Игорь Отс.

Все спортсмены достойно боролись за победу. Победители и призеры были награждены медалями и грамотами. И, конечно, все участники получили заряд бодрости и отличного настроения.

Принято решение сделать соревнования традиционными.