Стартовал конкурс видеосюжетов «Моя малая Родина»

Уполномоченный по правам ребёнка в Ленинградской области совместно с Ленинградским государственным университетом им. А.С. Пушкина объявили о старте молодёжного конкурса видеосюжетов «Моя малая Родина», участниками которого могут школьники, студенты, а также работающая молодёжь в возрасте от 10 до 22 лет.

Рубрики:  Общество

Участники могут представить свою работу индивидуально или коллективом в количестве не более трёх человек.

Среди задач конкурса - повышение интереса молодёжи к культурным, историческим и природным достопримечательностям своего края; воспитание уважительного и бережного отношения к природе, историческому и культурному наследию; привлечение внимания к проблемам восстановления и сохранения объектов культурного и исторического наследия, экологической и другим глобальным проблемам; продвижение новых туристических направлений.

Участники регистрируются и направляют свои работы до 25 августа 2019 года через Интернет на google-форме «Моя малая Родина» (https://goo.gl/forms/nHz77OYaxfU1Xw8B2 - сокращённый адрес, https://docs.google.com/forms/d/1EV70wncRPPE8SzhmnXzNUqwBnAgXK0RQwhRMzEv9AYo/edit   - полный адрес).

Жюри отбирает лучшие работы по двум возрастным группам: от 10 до 16 лет и от 17 до 22 лет. Количество лучших работ не регламентировано и определяется жюри. В каждой возрастной группе определяются победители (1, 2, 3 места) по сумме баллов, присуждённых за каждую работу. Победители награждаются призами.

Авторам лучших работ предоставляется возможность пройти бесплатно краткосрочную стажировку/краткосрочные курсы в ЛГУ им. А.С. Пушкина (очно или дистанционно).

Авторы-финалисты будут приглашены на торжественное мероприятие по подведению итогов конкурса и фестиваль «Моя малая Родина», в рамках которого будут организованы показ видеосюжетов участников конкурса, выступления участников с представлением своих регионов и выставка, посвящённая местам, о которых рассказывается в видеосюжетах.

В конкурсе принимают участие только авторские работы. Работа, направленная на конкурс, должна представлять собой видеосюжет продолжительностью не более 7 минут, в котором рассказывается о регионе (малой Родине) автора (авторов) видеосюжета. Категория региона, о котором рассказывается в видеосюжете, - от населённого пункта до субъекта федерации. Обязательным требованием к видеосюжету является наличие показа в нём его автора (авторов) с выступлением (рассказом) о своей малой Родине. В случае коллективного авторства видеосюжета выступать может как один, так и все участники.

Вопросы по конкурсу следует направлять на электронный адрес myhomelandv@gmail.com. Также их можно задать по телефонам: +7 (952) 200 92 58, +7 (964) 340-29-69.