«Ника» привезла золото с чемпионата России

Второй год подряд воспитанники Сиверской спортивной школы Олимпийского резерва «Ника» возвращаются с чемпионата России по настольному теннису с золотыми медалями.

Рубрики:  Спорт

Сборная команда Ленинградской области, составленная исключительно из сиверских спортсменов, 25 февраля отправилась на Чемпионат России в следующем составе: мужская команда – Владимир Бриль, Максим Гребнев, Александр Комов, женская – Ангелина Испирян, Анастасия Колиш, Анастасия Комова, Дарья Михайлова, тренеры – Андрей Комов и Татьяна Шевченко.

К сожалению, поражения наших команд в первом туре от Оренбургской области у мужчин и от Нижегородской области у женщин не позволили бороться за награды в этом разряде, но итоговый баланс побед и поражений оказался положительным: пять против трех. Женщины победили сильные команды Оренбургской области и Краснодарского края, а мужчины одолели команды Москвы, Самарской области и Приморского края.

В личных соревнованиях высокий результат продемонстрировала Анастасия Колиш, занявшая пятое место в одиночном и парном разрядах, подтвердив статус одной из сильнейших спортсменок страны.

Победный флаг команды Ленинградской области подхватил студент Гатчинского педагогического колледжа им. К.Д. Ушинского, воспитанник спортшколы «Ника», мастер спорта Максим Гребнев, одержав победу в мужском парном разряде со своим постоянным напарником москвичем Львом Кацманом.