Юные артисты из Сяськелево – лауреаты «Ярославской мозаики»

С наградами вернулись с Международного конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества «Ярославская мозаика», проводимого в рамках проекта «Я могу!», воспитанники Сяськелевской детской музыкальной школы.

Рубрики:  Культура

ХIII Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Ярославская мозаика» проходил в Ярославле в начале марта. Участие в нем приняли более трехсот детей из разных городов России. Из Сяськелевской детской музыкальной школы в Ярославль отправился творческий десант, в состав которого вошли ребята из разных отделений этого учреждения. Несмотря на серьезную творческую конкуренцию, юные артисты из деревни Сяськелево стали лауреатами всех возможных степеней фестиваля.

Награждение лауреатов конкурса состоялось 9 марта в Ярославском Доме культуры им. Добрынина. Лауреатами третьей степени стали танцевальный коллектив «Колибри» и средняя группа театрального коллектива «Мысли вслух», Анастасия Глызина, Маргарита Гришина, Иван Ялуга, Дарья Фуфыгина, Влада Хазова и дуэт Ивана Грицкевича и Елизаветы Гребеневой.

Дипломы лауреатов второй степени вручили Ивану Грицкевичу и старшей группе театрального коллектива «Мысли вслух».

Лауреатами первой степени стали Анастасия Скибина, Дарина Цветкова, Лиза Гребенева и преподаватели школы Наталья Григорьевна Князева и Дарья Васильевна Алгаева. Стоит отметить, что все лауреаты первой степени автоматически становятся номинантами на ежегодную международную премию «Artis - 2019», которая будет проходить в Санкт-Петербурге.

Таких высоких результатов дети достигли, благодаря мастерству их педагогов Н.Г. Князевой, К.Е. Татариновой и Д.В. Алгаевой. Огромную роль сыграла и поддержка родителей, которые сопровождали ребят на фестивале.

Для школьников эта поездка стала возможностью не только продемонстрировать свои творческие достижения, но и совершить интереснейшее путешествие, познакомиться с культурным прошлым и настоящим одной из жемчужин Золотого кольца России - Ярославля. В этом старинном городе ребят ждала насыщенная культурно-творческая программа.

Юные артисты из Сяськелево познакомились и обменялись опытом с творческими коллективами из других городов, получив массу впечатлений и положительных эмоций. Для ребят, их педагогов и родителей такие совместные творческие поездки в другие города становятся замечательным способом еще большего сплочения коллектива. Вдохновившись заслуженными победами в очередном творческом состязании, ребята продолжают плодотворно работать, готовясь к новым достижениям в будущем.