Гатчинцы могут написать «Диктант Победы»

Накануне Дня Победы, 7 мая, в России и 21 зарубежном государстве пройдёт Всероссийская историческая акция «Диктант Победы» партийного проекта «Историческая память». В Ленинградской области «Диктант Победы» пройдет на 19 площадках, две из которых откроются в Гатчине.

Рубрики:  Общество

«Диктант Победы» — большой проект, который партия «Единая Россия» проводит совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом, общественным движением «Волонтеры Победы» и организацией ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Диктант будет состоять из 20 вопросов, которые разрабатывает Российский государственный гуманитарный университет. Задания будут связаны с историей войны, её героями и Днем Победы. Акция «Диктант Победы» рассчитана на людей разного возраста.

В Гатчине присоединиться к акции «Диктант Победы» можно будет в Гатчинской школе № 9 и в Государственном институте экономики, финансов, права и технологий. 7 мая на сайте будет организована прямая видеотрансляция центральной площадки акции в музее Победы в Москве.

Результаты диктанта будут известны 12 июня – в День России.

В рамках реализации Всероссийской исторической акции «Диктант Победы», посвященной событиям Великой Отечественной войны и 74-летию Великой Победы запущен официальный сайт – диктантпобеды.рф. На ресурсе можно получить подробную информацию об акции, найти подходящую площадку в своем регионе. По окончании диктанта на сайте будет опубликован онлайн-тест на знание Великой Отечественной войны.