Старую площадку убрали, будет новая?

Жители микрорайона Въезд города Гатчины интересуются судьбой детской площадки, ранее расположенной на бульваре 47 регион (ул. Рощинская, 11).

Рубрики:  Городская среда

Как нам сообщили в администрации Гатчинского района, девятого апреля текущего года специалисты УБДХ города Гатчины провели осмотр детской площадки и пришли к выводу, что детское оборудование находится в неисправном состоянии в связи с длительным сроком его эксплуатации. С целью исключения несчастных случаев и травмирования детей, в том числе дошкольного возраста, данное оборудование почти полностью было демонтировано.

В настоящее время адресная программа по установке детского и спортивного оборудования на территории города на 2019 год уже сформирована в полном объеме. Установка нового оборудования по данному адресу на текущий год не планируется ввиду отсутствия дополнительных средств. В том случае, если источник дополнительного финансирования в 2019 году определен не будет, вопрос установки площадки будет учтен при формировании адресной программы на 2020 год.

Ирина ХРУСТАЛЁВА