Победный футбол Гатчинского района

В пятницу, 10 мая, розыгрышем Кубка открытия сезона, посвященного Дню Победы, взял старт сезон «большого» футбола в Гатчинском районе.

Рубрики:  Спорт

Из десяти команд, встретившихся на стадионе ФОК «Мариенбург», до финала дошли две: «Терволово-2» и «КФК КПРФ». Финальный матч для последних оказался более удачным. Коллектив Даниила Курашева забил четыре безответных мяча и завоевал первый трофей сезона. Лучшим игроком турнира был признан голкипер команды-финалиста Михаил Николаев, отразивший по ходу соревнований четыре 11-метровых удара.

На следующий день, 11 мая, был разыгран второй трофей сезона «большого» футбола. Девять команд спорили за Кубок памяти Героя Советского Союза Н.У. Кондратовича.

Накануне погода радовала футболистов ласковым солнцем. На этот раз тучи заволокли небо с самого утра и полил дождь. Несмотря на резкий перепад в погодных условиях, финалистами турнира стали все те же «Терволово» и «КФК КПРФ».

В итоге «золотой дубль» удался «КФК КПРФ». Команда одержала четыре победы, не пропустив при этом ни одного мяча, в чем большая заслуга вратаря команды Константина Бирюкова.

Полуфиналистами стали команды «Олимпия» и «Большие Колпаны».