Поддержим гатчинских школьников!

Творческие работы школьников Гатчины вышли на окружной этап Межрегионального конкурса сочинений «Я - гражданин России!»

Рубрики:  Образование

Честь Ленинградской области защищают 20 номинантов. Их работы были отобраны из нескольких десятков тысяч сочинений по итогам областного этапа, а затем направлены для размещения на сайте Стратегического партнерства и проверку окружной комиссии. Среди претендентов на победу – два гатчинца. Это ученица 8 класса Гатчинского лицея № 3 Анастасия Васильева и ученик 11 класса средней школы № 4 Александр Каращенко.

В марте этого года школьники и студенты средних профессиональных образовательных заведений изложили свой взгляд на гражданственность и патриотизм в конкурсных работах. Сначала сочинения проверяли учителя на уровне учебных заведений, затем экспертные комиссии муниципального и регионального уровней. В итоге из более чем 250 000 работ на завершающий этап конкурса поступило 219 сочинений. Все они размещены в открытом доступе и ждут профессиональной оценки.  

С 16 мая по 4 июня включительно жители Северо-Запада России могут стать народными экспертами окружного конкурса сочинений «Я – гражданин России!», приняв участие в онлайн голосовании на сайте оператора проекта – Стратегического партнерства «Северо-Запад».

 По правилам онлайн голосования один интернет-пользователь сможет проголосовать за понравившееся сочинение в каждой возрастной категории только один раз. На знакомство с работами отведено 20 дней. Ровно столько времени потребуется и на экспертную оценку работ, выставленных на сайте Стратегического партнерства.

Окружная комиссия выявит победителей в каждом из 11 регионов-участников по четырем возрастным категориям. Наряду с ними лауреатами конкурса будут признаны авторы ещё трех сочинений, которые наберут наибольшее количество голосов в ходе открытого интернет-голосования. Все они будут приглашены в Санкт-Петербург на торжественную церемонию награждения, участие в которой планирует принять полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан.

Чествование лауреатов конкурса сочинений «Я – гражданин России!» по традиции состоится в два этапа. Выпускники 11-х классов получат заслуженные награды 23 июня – в праздник Алые паруса. Студенты СПО и учащиеся 7–10 классов прибудут в Северную столицу в сентябре.

Прямая ссылка на онлайн голосование: http://n-west.ru/ja-grazhdanin-rossii-2019