Нападение собаки закончилось уголовным делом

Следственным отделом по Гатчине возбуждено уголовное дело по факту нападения собаки на ребенка в поселке Кобралово Гатчинского района.

Рубрики:  Происшествия

Вечером 12 мая в приемный покой Детского городского многопрофильного клинического центра высоких медицинских технологий им. А.К. Раухфуса из поселка Кобралово был доставлен 3-летний мальчик с множественными ранами головы. Специалисты квалифицировали их, как повреждение, относящееся к тяжкому вреду здоровья.

По данному факту следственным отделом по городу Гатчина следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области была незамедлительно организована доследственная проверка, по результатам которой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.118 УК РФ - причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

По данным следствия, во второй половине дня 12 мая ребенок вместе со своими родственниками находился около дома в поселке Кобралово, где и проживает. Здесь на него и напала среднеазиатская овчарка, которая принадлежит семье. Следователи установили, что собака в момент происшествия находилась на участке на длинной привязи.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сообщает пресс-служба следственного комитета.

Фото: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1358481/