Метро для пенсионеров станет бесплатным

С 1 сентября пенсионеры Ленинградской области будут ездить в питерском метро бесплатно

Рубрики:  Общество

Такое решение приняли депутаты Законодательного собрания Ленинградской области в ходе встречи с губернатором Александром Дрозденко, сообщает пресс-служба областного парламента.

По поручению Александра Дрозденко комитет финансов областного правительства разработал законопроект о компенсации проезда пенсионеров, проживающих в Ленинградской области, по территории Санкт-Петербурга с использованием единых проездных билетов. Таким образом, ленинградские представители старшего поколения будут получать те же льготы, что и пенсионеры Санкт-Петербурга.

Депутаты поддержали предложение главы региона о введении соответствующей льготы с 1 сентября 2019 года. Для компенсации в региональный бюджет будет заложено 100 млн рублей. Имея данные статистики по итогам года, депутаты смогут оценить, достаточная ли это сумма или необходимо увеличить размер компенсации.