Здравствуй, солнечное лето!

Ежегодно в детском саду №12 г. Гатчины проводится летний праздник «Здравствуй, солнечное лето!»

Рубрики:  Образование

Праздник – это яркое событие в жизни ребят. В этот день повсюду раздаются детский смех, веселая музыка. Летний праздник всегда проводится на свежем воздухе - на площадках детского сада. В организации праздника приняли участие педагоги детского сада и родители.

В теплое солнечное утро на участке детского сада собрались дети и педагоги. А с чего начинается день в детском саду? Конечно же, с утренней зарядки! Дети исполнили зажигательный танец «На зарядку становись!»

Затем дети встретили Лето. Не обошлось и без сказочных героев, которые пришли на праздник поздравить ребятишек с началом лета: это Баба Яга и Гриб Мухомор. Баба Яга загадывала детям загадки, а воспитанники научили её зажигательному танцу «Хула-Хуп».

Дети с интересом включились в игры. Особенно запомнились «Экологический танец», танец «Грибочки» и эстафета с водой.

Веселые танцы и активные игры развеселили и детей, и взрослых! Праздник получился ярким и незабываемым, зарядил всех позитивом и энергией!

В завершение праздника ребята вместе с героями отправились на поиски клада. Детей ожидал приятный сюрприз!

Одной из главных задач нашего детского сада является сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей с учетом их индивидуальных особенностей, удовлетворение потребностей растущего организма в движении и отдыхе. Каждый ребенок чувствовал на празднике себя раскованно, участвовал во всех эстафетах и конкурсах!

Рима Рифовна Воробьева,

заместитель заведующего по УВР детского сада №12