Присоединяйся к «Хороводу мира»!

В подростковых бригадах Гатчинского Дворца молодежи в самом разгаре июльская трудовая смена. По утрам каждого буднего дня они выходят на улицы Гатчины, чтобы наш город стал лучше, чище, красивее.

Рубрики:  Общество

Мы встретились с ребятами в среду — день, который в ГДМ не совсем похож на остальные. В этот день бойцы трудовых бригад разделяются. После построения, несмотря на хмурый день, большинство подростков отправились наводить порядок в городе (на этот раз в микрорайоне «Въезд»). Часть ребят осталась во Дворце молодежи, где по средам проходят необычные «хороводные» занятия с волонтерами Гатчинской Школы третьего возраста (ШТВ).

Как рассказала заведующая ШТВ Татьяна Кучер, вместе с ребятами из трудовых бригад школа готовит хороводно-игровые праздники для города. Занятия в ГДМ проходят по средам, в 10 часов, на площади перед Дворцом молодежи. Кстати, изучать хороводное «дело» приглашаются все желающие.

Один такой праздник уже прошел в летнем лагере Гатчинской школы №11. Его участники познакомились с народными традициям и играми, под музыку закружившись в хороводе.

Очередное мероприятие состоится в субботу, 13 июля, в 13 часов на Дворцовой ферме, куда тоже приглашаются все желающие (вход на Ферму по входным билетам). Как объяснила Татьяна Кучер, это мероприятие станет очередным этапом подготовки к большой международной акции «Хороводы мира», которая пройдет 15 августа во многих городах России и других стран.

Юлия Лысанюк

Фото: https://vk.com/utv_gatchina