Бокситогорск готовится принять гостей со всего региона

В информагентстве ТАСС прошло заседание пресс-клуба под руководством главы региона Александра Дрозденко. Один из вопросов - подготовка к празднованию 92-летия Ленинградской области.

Рубрики:  Общество

В этом году праздник пройдет в Бокситогорске. И к празднику город заметно преобразился. В рамках программы благоустройства созданы набережная и новая зона отдыха, благоустроены «визитные карточки города» — въезды в Бокситогорск.

Отремонтирован стадион, на котором будут проходить главные мероприятия праздника. В частности, здесь появились убирающиеся защитные козырьки над трибунами оригинальной конструкции.  

Так как 2019 год объявлен в регионе годом здорового образа жизни, тематикой праздника станет спорт. Каждый район будет представлять определенный вид спорта. Например, делегация Гатчинского района – шахматы. По традиции, свою визитную карточку готовит и правительство Ленинградской области. Александр Дрозденко не стал оставлять в секрете роль, которую примерит на себя в этом году. Губернатора мы увидим в образе тренера.  

 Гостей праздника в Бокситогорске ждут на сельскохозяйственной выставке-ярмарке, в «Городе мастеров» и на гастрономическом фестивале «Калейдоскоп вкуса». Фестиваль представит традиционные национальные блюда и напитки народов, издавна населяющих Ленинградскую область: калитки,  рыбники, копорский чай и сбитень.

Ирина Хрусталёва