Школы Гатчинского района готовы принять учеников

Второго сентября школы Гатчинского района гостеприимно распахнут свои двери для начала нового учебного года.

Рубрики:  Образование

По предварительным данным, за парты сядут 19 262 ученика. Для первоклассников откроется 93 класса, куда придут 2 217 человек. Для обучения по программам среднего общего образования будет открыто 30 десятых классов, куда, выбрав профиль обучения, подали заявление 618 человек.

Старейшее образовательное учреждение Гатчины, Гатчинская школа № 4, начнет работать в две смены. Как сообщили в комитете образования Гатчинского района, это связано с подготовкой к началу капитального ремонта здания начальной школы. В мае – июне проведена информационная  работа с родителями по переходу на двухсменный режим. Учтут это обстоятельство и учреждения дополнительного образования города Гатчина, чтобы обеспечить обучение учеников Гатчинской школы № 4 по программам дополнительного образования.

- Работа идет согласно «дорожной карте» капитального ремонта. В настоящее время проектная документация находится на согласовании в департаменте культуры правительства Ленинградской области. После прохождения экспертизы будет проведена конкурсная процедура по выбору подрядчика, который выполнит капитальный ремонт, - пояснил председатель комитета образования Гатчинского района Сергей Попков.

В связи с предстоящим ремонтом занятия в школе  № 4 будут организованы в две смены в основном здании:

- в первую смену будут учиться 1, 4, 5, 9, 10, 11 классы,

- во вторую смену – 2, 3, 6, 7, 8 классы.

Татьяна Можаева

Фото Ольги Фирсовой