В Гатчине задержан похититель спортивной одежды

Сотрудники вневедомственной охраны Гатчинского района Ленинградской области задержали гражданина, который совершил кражу в магазине спортивной одежды.

Рубрики:  Криминал

28 августа в 19:59 наряд группы задержания отдела вневедомственной охраны войск национальной гвардии по Гатчинскому району Ленинградской области задержал молодого человека, совершившего кражу одежды на сумму более 10 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ФГКУ "УВО ВНГ РФ по г. СПб и ЛО".

Ранее сотрудники одного из спортивных магазинов, расположенных в торговом центре на Пушкинском шоссе, заметили пропажу одежды из торгового зала, после чего обратились к персоналу охраны торгового центра. Сотрудники охраны торгового комплекса сразу же нажали кнопку тревожной сигнализации.

Незамедлительно прибыв на место происшествия через 3 минуты после вызова, наряд вневедомственной охраны по записям камер видеонаблюдения установил приметы правонарушителя и на выходе из торгового центра задержал подозреваемого молодого человека, схожего по приметам со злоумышленником.

Задержанный был передан сотрудникам территориального отдела полиции.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 (кража) УК РФ.