Гатчина готовится принять форум «Доброволец.ЛО»

Совет по вопросам добровольчества (волонтерства) при губернаторе Ленинградской области рассмотрел 8 октября приоритеты поддержки работы волонтеров в регионе.

Рубрики:  Общество

«Все, что связано с добровольчеством, превратилось в проект, где перед нами стоят амбициозные задачи и результаты нашей деятельности оцифрованы. Это конкретные показатели до 2024 года, требующие совместного с вами поиска решений. Платформа взаимодействия должна быть понятной, делающей нашу помощь волонтерам максимально эффективной», - отметил возглавивший заседание вице-губернатор по внутренней политике Сергей Перминов.

Совет обсудил вовлечение волонтеров в подготовку празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и вопросы содействия ветеранам, тенденции развития волонтерства. Свои проекты на заседании Совета представили полуфиналисты Всероссийского конкурса «Доброволец России».

Началась подготовка к форуму «Доброволец.ЛО», который пройдет в декабре в Гатчине. Формат, собирающий сотни участников, решено дополнить деловой и образовательной программой. С начала года в Ленинградской области состоялись уже более 500 мероприятий с участием волонтеров. В их организации приняли участие более 5,5 тыс. волонтеров, а участниками событий стали свыше 250 тыс. жителей региона. На форуме «Доброволец.ЛО» состоятся церемония награждения лучших добровольцев, которую региональный комитет по молодежной политике проводит с 2015 года, и выставка лучших областных проектов Всероссийского конкурса «Доброволец России».