Гатчинские хоккеисты взошли с бронзой на хоккейный Олимп

В субботу, 26 октября, в Кингисеппе состоялся детский турнир по хоккею с шайбой «Восхождение на Олимп».

Рубрики:  Спорт

В соревнованиях приняли участие шесть команд со всей Ленинградской области (спортсмены 2011-2012 г.р.), которые бились за главный приз.

Гатчину на турнире представляли хоккеисты из клуба «Энергия» под руководством главного тренера Игоря Корнеева. В турнире приняли участие воспитанники клуба: Илья Белов, Олег Васильев, Вячеслав Календар, Артемий Христолюбов, самые маленькие хоккеисты Роман Постпелов, Тимофей Шумилкин и единственная девочка в младшей группе Зоя Гусева. Также честь клуба отстаивали мальчишки из поселка Кобралово: Кирилл Соловьев, Никита Андрианов и Александр Николаев.

Юные гатчинские хоккеисты в упорной борьбе дошли до финала, в котором боролись на третье место в турнирной таблице. До последнего мгновения игра держала болельщиков и игроков в напряжении. Ребята были заряжены на победу, собравшись и выполнив установку тренера, юные хоккеисты вырвали победу в буллитной серии.

Юный хоккеист Иван Гусев, занимающийся в клубе с трех лет, в свои пять забил свою первую шайбу в официальном турнире, добавив при этом второе очко в свою статистику хоккеиста. Отдельное спасибо вратарю – Максиму Кузьмину достойно защищавшему свои ворота и особо отличившемуся в буллитной победной серии.

В результате, жюри присудило почетную бронзу гатчинским хоккеистам! Поздравляем их с победой и желаем дальнейших спортивных успехов!

По информации руководителя клуба Сергея Гусева