Сборная чиновников достойно выступила на Спартакиаде

С 24 по 26 октября в Луге прошли соревнования в рамках Спартакиады государственных и муниципальных служащих Ленинградской области.

Рубрики:  Спорт

Спартакиада была посвящена пятилетию возрожденного Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В соревнованиях приняли участие 16 сборных команд из муниципальных районов, Законодательного собрания и Избирательной комиссии Ленинградской области. Спортсмены-любители соревновались в стрельбе, плавании, шашках, дартсе, настольном теннисе, спортивном ориентировании, боулинге и эстафете-квесте.

Гатчинский район представляла сборная команда, куда вошли заместитель главы районной администрации Роман Дерендяев, председатель районного спорткомитета Сергей Пименов, специалисты районного спорткомитета Наталья Короткова, Наталья Рудь, Инга Давыдовская, Дмитрий Тимофеев, Александр Архаров и председатель КУМИ Александр Аввакумов.

Наибольшее количество баллов набрала сборная Кингисеппского района. Второе и третье места у команд Выборгского и Тосненского районов. В стрельбе лучшие результаты показали команды Тихвинского и Гатчинского районов. В плавании гатчинцы также одержали победу, набрав 100 баллов.

В шашках высший бал завоевал Волховский район, а Кингисеппский район победил в настольном теннисе. В спортивном ориентировании и боулинге по 100 баллов получили Киришский и Тосненский районы. Подпорожский же район заслужил высший балл в квесте и творческом конкурсе.