Лучшие лучники России встретились в Гатчине

С 3 по 5 ноября в Гатчине прошел Турнир памяти В.Д. Токарева по стрельбе из лука.

Рубрики:  Спорт

Вызов на соревнования приняли 131 спортсмен из 12 регионов: Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской, Московской, Архангельской, Псковской и других областей, республик Карелии и Марий Эл.

В течении двух дней ФОК «Арена» стал центральным местом спортивной жизни Ленинградской области. 4 ноября стрелки из блочного и классического лука выполнили упражнение КД-2, а 5 ноября весь день в личных и командных дуэлях выявляли сильнейших. Накал борьбы предполагался нешуточный, поскольку соревнования являлись квалификационными. Всероссийский статус турнира подразумевает возможность присвоения спортивных разрядов и многие участники воспользовались этой возможностью. Состав российских стрелков из лука пополнился на 2 мастеров спорта, 15 кандидатов в мастера спорта и 5 перворазрядников.

Среди спортсменов Ленинградской области лучшего результата - второе место в личном зачете - в стрельбе из блочного лука добилась Майя Душина, у Андрея Комарова - четвертый результат в личном зачете в стрельбе из классического лука, у Дмитрия Савенкова -  пятое место в личном зачете в стрельбе из блочного лука. Среди женщин в стрельбе из классического лука 5 результат у Екатерины Жуковой. Мужская команда Ленинградской области заняла четвертое в обеих дисциплинах.