Елена Глыбина займет должность председателя комитета образования

Сегодня на внеочередном заседании Совета депутатов г. Гатчины было рассмотрено заявление депутата Елены Глыбиной о досрочном прекращении полномочий депутата в связи с назначением на должность муниципальной службы.

Рубрики:  Общество

Как прокомментировала коллегам-депутатам Елена Глыбина, «я дала согласие занять должность председателя комитета образования Гатчинского муниципального района. Хочу сказать огромное спасибо своим коллегам. Я получила колоссальный опыт работы в Совете депутатов Гатчины. Один из чиновников мне не так давно сказал, что, когда он входит в Совет депутатов Гатчины, он чувствует себя как в клетке с тиграми - имея ввиду, что администрация должна быть очень осторожна, потому что мы задаем неудобные вопросы, мы достаточно зубасты в отстаивании интересов нашего города и жителей. И я в этой среде чувствовала себя человеком полезным, и мне это очень нравилось. Теперь я буду работать с вами в другом качестве… Школа у меня теперь будет не одна (Елена Глыбина – директор Гатчинской средней школы № 9), а 43, а еще детские сады и учреждения дополнительного образования… Но тот опыт, который я приобрела здесь за 19 лет, пригодится мне однозначно».

Депутаты поздравили Елену Глыбину с новой должностью, пожелали успехов и заверили, что готовы оказывать всяческую поддержку.