Когда построят остановки у новой поликлиники?

Заместитель главы администрации Гатчинского района по городскому хозяйству Елена Фараонова рассказала о планах по строительству новых остановок напротив поликлиники в микрорайоне Аэродром.

Рубрики:  Общество

Вопрос обсуждался в ходе заседания постоянной комиссии по вопросам санитарного благополучия территории и по координации вопросов здравоохранения, социальной защиты и охраны труда Совета депутатов города Гатчины.

- До конца 2019 года на улице Кныша (на стороне поликлиники) будет оборудован заездной карман для автобусов, установлены дорожные знаки. Аналогичные работы на противоположной стороне будут выполнены уже в 2020 году, - рассказала Елена Фараонова.

Что касается установки автобусных павильонов, то микрорайон Аэродром вошел в программу «Умный город», уже заключено соглашение со Сбербанком по установке новых «умных» павильонов.

Также в ходе заседания члены комиссии приняли решение обратиться по просьбе жителей в администрацию Гатчинского района с предложением изменить маршрут автобуса № 21, так как гатчинцы хотят, чтобы он курсировал по улице Чехова мимо нового Центра социальной защиты населения.

Ирина ХРУСТАЛЁВА