Грабители в дамских чулках

Сотрудники гатчинского уголовного розыска раскрыли ночной разбой, совершенный в конце ноября в Малом Верево. Задержанные проверяются на причастность к другим имущественным преступлениям.

Рубрики:  Криминал

26-го ноября в пять утра в полицию поступило сообщение от дежурного охранного предприятия «Визирь»: в Малом Верево, в магазине «24 часа» на Киевском шоссе нажали тревожную кнопку. Прибывшие по тревоге охранники установили, что в магазин вошли двое и под угрозой предмета, похожего на пистолет, забрали из кассы три тысячи рублей, а также личный телефон продавца. После чего с места преступления скрылись.

Информацию передали по радиостанции в эфир наружным нарядам. Установили приметы преступников: на вид лет 25, один среднего роста, другой низкорослый толстяк, оба – в темной одежде и с чулками телесного цвета на голове.

По факту разбоя возбудили уголовное дело. 29-го ноября в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали за совершение данного преступления троих: 23-летнего Николая Е. из деревни Бугры, 20-летнего Кирилла М. и ранее судимого 19-летнего бомжа Александра С. Все трое обрели крышу над головой в изоляторе временного содержания.